Прокуратура Павловского района через судебное понуждение обязала перевозчиков устранить нарушения законодательства о перевозках пассажиров и багажа автомобильным транспортом

Прокуратурой района по заданию прокуратуры края проведена проверка исполнения законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

Так, в ходе проверки деятельности индивидуальных предпринимателей Саркисян Т.М., Емеева К.В. и Ерещенко В.В. установлено, что ими не проводится стажировка водителей с целью повышения их профессионального мастерства, не обеспечены условия для повышения квалификации водителей, не обеспечено закрепление за перевозчиками водителя-наставника, а также не организованы мероприятия по совершенствованию водителями навыков оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП.

         Кроме того, предпринимателем Ерещенко В.В. не назначено ответственное за безопасность дорожного движения должностное лицо, не составлялся график проведения планируемого технического обслуживания автомобилей, не обеспечено проведение периодического и послерейсового медицинских осмотров водителей. 

         По результатам проверки прокурором района в Павловский районный суд направлено 3 исковых заявления о понуждении устранить нарушения, по результатам рассмотрения которых требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решения суда вступили в законную силу. Кроме того, виновные лица привлечены к административной ответственности на общую сумму 100 000 рублей.  Вопрос реального устранения нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             Е.А. Каушан

Вверх