В результате принятых прокуратурой Павловского района мер заявитель незамедлительно обеспечен льготными лекарствами

Прокуратурой Павловского района по обращению местного жителя проведена проверка, в ходе которой установлено нарушение права заявителя на обеспечение льготными лекарственными препаратами, входящими в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

В связи с имеющимися недостатками в организации работы по обеспечению лекарственными средствами отдельных категорий граждан аптеки МБУЗ «Павловская центральная районная больница», нарушены гарантированные государством права гражданина на своевременное обеспечение необходимыми медикаментами.

В целях восстановления права заявителя на получение лекарственного средства, прокурором района в адрес главного врача районной больницы внесено представление об устранении нарушений. В ходе рассмотрения акта прокурорского реагирования заявитель незамедлительно обеспечен необходимыми лекарственными средствами в нужном объеме, ответственное должностное лицо медицинского учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности.

Работа по защите прав граждан на лекарственное обеспечение находится на особом контроле прокуратуры района.

Прокурор района старший советник юстиции Е.А. Каушан
Вверх