Прокуратурой района приняты меры по понуждению управляющих организаций заключить договоры с теплоснабжающей организацией

Прокуратурой района в рамках рассмотрения обращения директора АО «Тепловые сети» о несогласии управляющих организаций с условиями предлагаемых к заключению договоров поставки коммунального ресурса в многоквартирные дома проведена проверка.

В рамках проведенной проверки установлено, что управляющими организациями ООО «Развитие» и ООО «Управление домами» с начала 2018 года не заключены договоры ресурсоснабжения и поставки коммунального ресурса на общедомовые нужды с единственной теплоснабжающей организацией, осуществляющей деятельность на территории района – АО «Тепловые сети». Причиной тому служит несогласие обеих управляющих организаций с отдельными положениями условий предлагаемого к заключению нового договора, что в настоящий момент является предметом судебного разбирательства Арбитражным судом Краснодарского края.

Уклонение управляющих организаций от заключения договора с единственной теплоснабжающей организацией недопустимо, не соответствует требованиям законодательства, ставит под угрозу законные права и интересы лиц, проживающих в многоквартирных домах ст. Павловской, что является недопустимым.

По результатам проверки в адрес руководителей управляющих организаций внесено 2 представления об устранении нарушений. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, директорами управляющих организаций с АО «Тепловые сети» заключены соглашения со сроком действия до момента вступления в силу решения Арбитражного суда Краснодарского края по данному вопросу.

Впоследствии судом будет дана оценка правомерности включения отдельных положений договора АО «Тепловые сети».

Прокурор района старший советник юстиции Е.А. Каушан

Вверх